Это Алтай, детка!

«Это Алтай, Детка!» — как-то в шутку в разговоре сказал мне наш Барнаульский друг Коля. «Вполне подходящее название для альбома фотографий с нашего похода турклуба ЧГУ по Алтаю!» — подумала я ? 

Был ещё Димин вариант «Полный Алтай!», но в полной мере понять заложенный в этих словах смысл сможем только мы сами ? 

А ведь Алтай — это была моя мечта на протяжении нескольких лет! Он встретил нас немного сурово, испытывал, как мне казалось, непогодой и раскисшей дорогой, но если вдуматься, в основные моменты с погодой нам всё-таки везло — мы успели и немного позагорать на солнышке, и полюбоваться звёздами и даже в заморозки и снег на Аккемском озере не попали ? 

Мы варили чай из горной смородины, любовались рассветами и закатами, просторами Алтая, горами с разноцветными камнями, озёрами — голубыми, зелёными, бирюзовыми, прозрачными и мутными, играли на гитаре каждый день и пели, общались с интересными людьми, которые встретились нам на нашем пути… испытали настоящий трепет, когда поднимались на перевал и шли по краю около бурлящей реки! Сейчас как-то всё уже складывается в единую картину, и всё-таки несмотря на некоторые трудности, там было здорово, скажу я так! 

Ну а вместо осуществившейся мечты уже появилась новая, но об этом позже 

Вечер нашего первого погожего дня. И первый несложный перевал остался уже за спиной.

Второй день, дорога в лесу, погода начинает ухудшаться. А у нас привал и водопой 🙂
Алтайская природа, действительно, величественна. Дух захватывает от бурлящего необузданного потока, когда находишься всего в паре шагов от горной реки
Рассвет на реке Аккем
После двух дней под дождём во время нашего обеда вышло солнышко…
Первые заснеженные вершины на подходе к Аккемскому озеру
Идет охота
В том же месте спустя неделю! Отлично видно Белуху — самую высокую (4509 м) точку Алтая! Этой фотографией поделился наш Барнаульский друг Коля, с которым до Аккемского озера мы добирались вместе, а дальше наши пути разошлись — он остался на озере, а мы отправились в Долину семи озёр.
Такой мистический утренний туман
Часовня у Аккемского ледника под Белухой
В таком красивом месте обязательно надо запечатлеться с флагом турклуба! 😉
Долгожданный отдых 🙂
В ожидании, пока другая группа туристов спустится с перевала. Судя по всему, Дима уже понял, что будет не так легко, как мы ожидали 🙂
Перевал Рига-Турист
Подъем на перевал
На перевале! Со всевозможными флагами 🙂
Ещё одно Ксюшино фото. Величественные просторы Алтая! Как заметил Дима, по горам как будто провели веником 🙂 А мне особенно понравилось разнообразие красок — казалось бы просто камни, но ведь практически всех цветов радуги!
То, за чем мы и ехали
Три гусенички 🙂 Безумно здорово в походе лежать и любоваться чистым звёздным небом! К тому же мы попали в самый пик Персеид, так что успели поназагадывать желаний 😉
Единение с природой… фото Ксюши
Кучерлинское озеро. Дневка

На Кучеринском озере мы весь день играли на гитаре, благо прекрасная дождливая погода к этому располагала

Сувениры домой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *