Первенство ЧГУ по спортивному туризму

ЧГУ проводит турслет? А почему бы и нет, подумали мы, хотя подъем в 6 утра немного сковывал наше желание. Но мы решили проверить себя, и вот, мы за Волгой!

«У НАС ВЕДЬ ХОРОШАЯ СПОРТИВНАЯ ПОДГОТОВКА!!!» — убеждали себя мы.

Но не тут то было!

КВЕСТ ПЕРВЫЙ: спортивное ориентирование! Перед тобой путевой листок с 10 контрольными пунктами, карта, и конечно же, твое тело. А вокруг, лишь сосны, которые никак не отвечают куда бежать. Ууух, как же тяжело нам далась эта пятая КП-шка!

КВЕСТ ВТОРОЙ: Веревочный курс. Это совсем не то, что я проходила в детстве. И адреналин играет в крови ну соовсем не по детски)

Перебросить своего друга через бревно, которое находиться на высоте 2 метра?! А почему бы и нет , только голову береги, как бы не ударили!

КВЕСТ ТРЕТИЙ: Водный конкурс на байдарках. Туристы называют его катамараном) впереди грязь, а запасной обуви с собой нет! Далеко не каждый согласиться разуваться, когда в метре от тебя лежит снег! Но на тот момент нами руководили лишь положительные эмоции, которые явно были готовы к приключениям! Дааа, вот только в середине апреля я еще не гребла веслами!

А что же мы получили в итоге, наверное спросите вы?)

Да — боль в мышцах, да — страх заболеть, и многое другое.

Но это никогда не встанет рядом с ТЕМИ ЭМОЦИЯМИ, КОТОРЫЕ НАМ ПРИШЛОСЬ ПЕРЕЖИТЬ!!!

Огромное спасибо хотим сказать организаторам, особенно за вкусные печеньки! Вы огромные молодцы!

Огонь в глазах, драйв в душе, и солнечная погода еще долго заставят помнить это место — Варламовка! Все было на высшем уровне, спасибо!

РиЧФиЖ в восторге!!!

Капитан команды РиЧФиЖ — Галина Шагина

18 апреля 2015 года проводилось открытое первенство Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова по спортивному туризму на призы Профкома обучающихся.

В общем зачете среди факультетов результаты следующие:

I место – Строительный факультет, команда «Строители»;

II место – Физикоматематический факультет, команда «Физмат»;

III место – Факультет управления и социальных технологий, команда «Суровые управленцы»;

Проверить свои силы приехали 13 команд. В программу соревнований были включены дистанции по пешеходному и водному туризму, спортивное ориентирование и конкурс по экологии. Вопреки прогнозу синоптиков о штормовом предупреждении, с самого утра и весь день в лесу ярко светило солнце. И даже лед на реке не помешал нам организовать водную дистанцию.


Стоит отметить организацию мероприятия и выразить благодарность всем, кто принял в этом участие. Первенство было проведено при поддержке профкома университета в виде информационного и материального обеспечения. Также была оказана дополнительная помощь со стороны первого председателя турклуба, Анатолия Степанова, в виде призов. Проделана большая работа: подготовка к соревнованиям, постановка дистанций, ведение протоколов, судейство. Для многих это послужило отличным организаторским опытом. Надеемся, что такие мероприятия будем проводить и в дальнейшем.

Было здорово и время соревнований за различными организационными делами и общением пролетело незаметно.
Приятно было как увидеть много знакомых лиц, так и познакомится с новыми людьми
А вечерние посиделки у костра с неспешными разговорами, песнями под гитару и любованием ночным звёздным небом — это отдельная тема, любимая всеми без исключения туристами… Спасибо всем, кто сделал этот вечер таким дружески-уютным и туристически — романтичным

 Судья — Мария Кочергина

Фотоальбом

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *