Рассказ новичка

На тренировках и самих соревнованиях техника передвижения по горному рельефу и работа со снаряжением оттачивается до автоматизма. В то же время необходимо уметь принимать решения и действовать в нестандартных ситуациях. Для этого нужно понимать смысл всех своих действий, т.е. прежде чем что-то сделать, надо подумать. Конечно же, для интеллектуальной работы, нужно иметь какую-то теоретическую основу. Теоретические лекции бывают очень насыщенными и полезными. Вот что чувствуют обычно новички после посещения таких лекций.

Пожалуй, в любой новой среде человек чувствует себя неуютно, но со мной все случилось иначе в тот вечер, о котором я собираюсь вам поведать.
Недавно мне посчастливилось побывать на теоретической лекции по горному туризму в Турклубе им. П.И.Степанова. Там я ни разу не была, а ребят-турклубовцев видела всего раз. Набравшись смелости, я решилась согласиться на приглашение. И мое чутье меня не подвело! 🙂
Несмотря на мой скромный опыт в туризме, лекция была для меня понятной, хоть немного и застал врасплох объем информации: глазом не успела моргнуть, как лектор уже весь обвешан карабинами 😀
В каждой студенческой общине царит своя атмосфера, и Турклуб не исключение. Свой быт, свои обычаи, в этом есть своя прелесть. Меня встретили тепло и приветливо, душевно, с чайком и сладостями. Домой я пришла окрыленной и вдохновленной)
Не бойтесь идти навстречу новому, с открытым сердцем. Как знать, может быть завтра и на вашем жизненном пути повстречается дружный сплоченный коллектив от которого вас отделяет всего одна неприметная дверь.

Котлов Артем раскрывает секреты
Котлов Артем раскрывает секреты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *