А к горам готовиться надо

Чем заниматься зимой? Конечно же готовиться к весне. Любители Гор в зимний сезон каждую среду проводит тренировки по бегу вокруг Залива, на которые собирается до 20 человек. А также по четвергам читаются теоретические лекции о пользе бега для походов, о полезности подготовки и участия в Горных соревнованиях, медицина, снаряжение, питание и о многом другом что нужно обязательно знать. Мы не упускаем такие возможности, и тоже принимаем участие в тренировках и с удовольствием посещаем теоретические лекции.

В этом году произошло грандиозное событие — залиты склоны в овраге парка 500-летия. В заливке склона участвовали все турклубы города и отдельные личности.

Склон заливается водой для имитации горных склонов, для отработки тактики и техники работы на льду, со снаряжением. Работа на настоящем льду дает большой опыт и навыки, которые не получишь на глине, пешке или вертикальных перилах. Не часто выпадает возможность этот склон заливать — нам дадут разрешение, шланги, гидрант и прочее — это очень круто (поверьте мне) и бывает не часто, не упустите шанс потренироваться.

50 метров шланга над оврагом
Результаты после суток поливки

Уже во вторник мы испытали на себе прелесть ледяного склона.

спуск подъем спуск подъем спуск подъем спуск подъем

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *